上海大学学报(自然科学版)
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  优先数字出版 |  常见问题 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  联系我们 |  English Version
上海大学学报(自然科学版)   2016, Vol. 22 Issue (4): 408-420    DOI: 10.3969/j.issn.1007-2861.2015.04.014
机电工程与自动化 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于LMI的连续时间线性时滞系统有限频模型降阶
杜鑫1, 范培兵1, 刘夫伟2
1. 上海大学机电工程与自动化学院, 上海200072;
2. 华为技术有限公司, 上海200040
LMI based approach for finite-frequency model order reduction of continuous-time linear time-delayed systems
DU Xin1, FAN Peibing1, LIU Fuwei2
1. School of Mechatronics Engineering and Automation, Shanghai University, Shanghai 200072, China;
2. Huawei Technology Co., Ltd., Shanghai 200040, China

 

© 2007 上海大学学报(自然科学版)编辑部
办公地址:上海大学新校区出版大楼203室 电话:66135508 传真:66132736 E-mail: xuebao@mail.shu.edu.cn
通信地址:上海市上大路99号上海大学126信箱 邮编:200444

本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn