上海大学学报(自然科学版)
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  优先数字出版 |  常见问题 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  联系我们 |  English Version
上海大学学报(自然科学版)   2016, Vol. 22 Issue (4): 469-476    DOI: 10.3969/j.issn.1007-2861.2014.05.021
数理化科学 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
非线性分数阶演化方程的新解
刘银龙, 夏铁成, 刘泽宇
上海大学理学院,上海200444
New exact solutions of some nonlinear fractional partial differential equation
LIU Yinlong, XIA Tiecheng, LIU Zeyu

 

© 2007 上海大学学报(自然科学版)编辑部
办公地址:上海大学新校区出版大楼203室 电话:66135508 传真:66132736 E-mail: xuebao@mail.shu.edu.cn
通信地址:上海市上大路99号上海大学126信箱 邮编:200444

本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn